17:23
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми создадут силы гражданской обороны
В Перми создадут силы гражда...
Подписка на рассылку

В Перми создадут силы гражданской обороны

2 марта 2023
3397
1 мин.
2
В Перми создадут силы гражданской обороны

В Перми в ближайшее время создадут силы гражданской обороны. Алексей Демкин подписал постановление еще 17 февраля, но на сайте городской администрации его опубликовали на днях.

В документе говорится о необходимости в соответствии с федеральным законодательством организовать подразделение гражданской обороны. Благодаря ему будет обеспечиваться надежная защита местного населения. В случае возникновения опасности данные силы возьмут под контроль материальные ценности. В качестве угрозы в постановлении указываются боевые действия, война, катастрофы техногенного и природного характера.

В состав подразделения решено включить профессиональных спасателей и специалистов, которые не числятся в штате. Потребуются ли для этого дополнительные бюджетные расходы, градоначальник не сказал.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший глава города Перми
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112900973
Умерли за год
14437219
Родились за год
35518114