22:48
Пробки:   4
$
83.8737
91.5252

В Пермском крае построят современный логистический комплекс за 543 млн рублей

25 марта 2025
187
1 мин.
1
В Пермском крае построят современный логистический комплекс за 543 млн рублей

В Паздерино (Пермский край) 543 млн рублей вложат в возведение логистического комплекса. Инвестиционный проект получил статус приоритетного. Подробности раскрыл Дмитрий Махонин.

Участок под объект подобран. Он предоставляется инвестору на льготных условиях. Комплекс класса «А», согласно проектной документации, включит в себя склады, офисные помещения, столовую, стоянку. Ввод в эксплуатацию состоится в 2027 году. Еще 1,5 млн рублей планируется вложить в краевую социальную инфраструктуру.

Инвестор получит право пользоваться действующими мерами поддержки. Среди них налоговые каникулы. Всего в крае возводят одновременно склады площадью более 500 000 квадратных метров.

«Развитие логистической инфраструктуры — важный драйвер роста для всей экономики региона. Новый комплекс в Паздерино станет частью масштабной программы по созданию современных складских мощностей в Пермском крае», - отметил Махонин.

 

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Пермского края
№1
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8,198,964,150
Умерли за год
13,821,936
Родились за год
34,004,408