14:50
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Алексей Демкин из-за перехода в правительство может покинуть пост мэра Перми
Алексей Демкин из-за переход...
Подписка на рассылку

Алексей Демкин из-за перехода в правительство может покинуть пост мэра Перми

18 июня 2023
2623
1 мин.
7
Алексей Демкин из-за перехода в правительство может покинуть пост мэра Перми

Алексей Демкин обдумывает решение покинуть пост мэра Перми. Сведения об отставке политика предоставили приближенные к властям инсайдеры.

Дмитрий Махонин на полях ПМЭФ урегулировал давний конфликт с Демкиным. Было решено, что он уйдет с занимаемой должности по собственному желанию. После отставки градоначальник займет пост заместителя правительства, но его должностные обязанности пока не определены. Не исключено, что он станет председателем.

Освободившееся место могут отдать Павлу Черепанову, избранному в депутаты Заксобрания. На должность мэра также рассматривается кандидатура Александра Борисова. Представители губернатора и администрация на запрос журналистов не ответили.

 

Персоны4 и Компании3 в новости

Депутат Законодательного Собрания Пермского края
1 место
Министр территориального развития Пермского края
2 место
Бывший глава города Перми
3 место
Врио губернатора Пермского края
4 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119766128
Умерли за год
19138810
Родились за год
47084860