10:53
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Депутаты приняли отставку Демкина с поста главы Перми
Депутаты приняли отставку Де...
Подписка на рассылку

Депутаты приняли отставку Демкина с поста главы Перми

28 июня 2023
5455
1 мин.
3
Депутаты приняли отставку Демкина с поста главы Перми

В Перми меняется градоначальник. Отставку Алексея Демкина, вступившего в должность в 2021 году, приняли депутаты Гордумы.

Демкин на заседании выразил благодарность собравшимся за работу, проделанную к достойному празднованию 300-летия Перми. Большой вклад внесен в преображение города. За время работы на посту мэра политик чувствовал, что рядом с ним находятся настоящие друзья и грамотные коллеги. Каждый из них может гордиться проделанной работой.

Градоначальник отметил, что Пермь стремиться стать лучшим городом, а для этого должна ориентироваться на лучших. Постепенно устанавливаются партнерские связи с другими муниципалитетами. Соглашения о сотрудничестве подписаны с Екатеринбургом, Уфой, Тюменью.

Демкин подал заявление об отставке еще 26 июня. Дмитрий Махонин назначил его вице-премьером. 28 июня на заседании кабминов должны огласить его должностные полномочия.

Персоны2 и Компании1 в новости

Бывший глава города Перми
1 место
Врио губернатора Пермского края
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119727023
Умерли за год
19112029
Родились за год
47018974