04:21
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Пермский губернатор Махонин добивается досрочной отставки мэра Демкина
Пермский губернатор Махонин ...
Подписка на рассылку

Пермский губернатор Махонин добивается досрочной отставки мэра Демкина

17 апреля 2023
2833
1 мин.
3
Пермский губернатор Махонин добивается досрочной отставки мэра Демкина

Пермский губернатор Дмитрий Махонин пытается досрочно снять Алексея Демкина с занимаемой должности мэра Перми. Источники в политических кругах рассказали об этом журналистам издания URA.RU.

Махонин, судя по полученным данным, вызывал мэра на разговор. Губернатор настаивал на написании заявления по собственному желанию, но Демкин ответил отказом. Источники считают, что проблема кроется в противостоянии двух систем, а также неполного подчинения градоначальника. Политик привык действовать по своему усмотрению, поэтому не всегда выполняет договоренности по начатым совместно с правительством проектами.

Махонин остается единственным человеком, занимающимся подготовкой к 300-летию Перми. Успешная реализация проекта станет для губернатора билетом в Москву. Журналисты направили запрос представителям губернатора, но ответ не получили. Приближенные к нему лица опровергают слухи о попытках избавиться от мэра.

Персоны2 и Компании1 в новости

Бывший глава города Перми
1 место
Врио губернатора Пермского края
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119187143
Умерли за год
18742293
Родились за год
46109358