09:32
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Пермском крае потратят 59 млн рублей на инновационные пешеходные переходы
В Пермском крае потратят 59 ...
Подписка на рассылку

В Пермском крае потратят 59 млн рублей на инновационные пешеходные переходы

14 июля 2019
2928
1 мин.
В Пермском крае потратят 59 млн рублей на инновационные пешеходные переходы

В Пермском крае объявлен аукцион на разработку программно-аппаратного комплекса «Пешеходный переход». Максимальная сумма договора составляет 59,5 миллиона рублей.

По условиям контракта, данная структура обязуется включать в себя светодиодные светильники и знаки, которые запускаются после нажатия клавиши пешеходом. Заказчик должен получить от проектировщиков 92 комплекса, функционирующих от солнечных аккумуляторов. Помимо того, устройство должно обладать модулями GPS и GSM, где первый станет передавать заказчику сведения о режиме работы «Пешеходного перехода» и его вероятных поломках.

Новые устройства получат Березники и ряд районов Пермского края, включая Добрянский, Пермский, Оханский.

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112823258
Умерли за год
14383996
Родились за год
35387176