19:12
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Прикамье построят всесезонный спортивно-туристический комплекс
В Прикамье построят всесезон...
Подписка на рассылку

В Прикамье построят всесезонный спортивно-туристический комплекс

31 мая 2022
5292
1 мин.
1
В Прикамье построят всесезонный спортивно-туристический комплекс

В Прикамье построят спортивно-туристический комплекс на 120 номеров. Проект реализуется при поддержке корпорации «Туризм.РФ».

Проект запускается для создания курорта, в котором туристы найдут современные гостиницы не ниже трех звезд, банный комплекс, SPA. Желающие смогут заселиться в отдельно стоящих таунхаусах. Отдыхающие смогут воспользоваться экотропами и горнолыжными спусками. В рамках проекта планируется построить приют для животных, парк троллеров, каток, веревочный парк, роллерную трасу, сноутюб гору. Пропускная способность подъемника составит 1500 человек в час. Запуск всех объектов инфраструктуры позволит создать 172 рабочих места.

Открытие состоится в 2025 году. Через три года инвестор хочет увеличить турпоток до 300 тыс. человек в год. Предположительно, выручка при объеме инвестиций в 2,2 млрд рублей составит 500 млн рублей в год. Налоговые поступления за два года превысят 2,7 млрд рублей.

Госкорпорация поддерживает проект благодаря соглашению о развитии туристической отрасли, подписанному с Дмитрием Махониным. Стороны достигли договоренностей в марте.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Пермского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112681358
Умерли за год
14286816
Родились за год
35148096