08:43
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Новый бренд молока появился в Прикамье
Новый бренд молока появился ...
Подписка на рассылку

Новый бренд молока появился в Прикамье

30 января 2016
2270
2 мин.
Новый бренд молока появился в Прикамье
Фермеры из Пермского края опять радуют новыми товарами натуральной продукции. В этот раз потребителям представили новый бренд молока, который называется «Острожское молоко».

Производством продукта занимается предприятие ООО «Агрофирма «Острожка», которая расположена в Оханском районе. Поголовье предприятия достаточно большое – 562 головы коров черно-пестрой голштинизированной породы. В прошлом году Агрофирма получила государственную финансовую поддержку из краевого, федерального и муниципального бюджетов в размере порядка 10 млн рублей.

Каждые сутки предприятие производит 7 тонн молока, ранее сырье сдавалось переработчикам, но недавно хозяйство решилось на запуск линии по производству молока мощностью 1-1,2 тонн/сутки. Жирность молока от 3,4 до 4,5%. Отличительной особенностью продукта является высокое содержание белка – более 3%.

В настоящее время предприятие пока занимается реализацией в Оханском районе, но в планах – расширение рынка сбыта на краевой центр и соседние территории. Необходимо отметить, что на сегодняшний день в сельском хозяйстве Пермского региона реализуются 140 инвестиционных проектов, которые должны быть завершены к 2017 году. Из них порядка 80% приходится на молочное животноводство. В Прикамье большой спрос на молоко, а такая благоприятная тенденция позволит увеличивать производство молочного сырья на 3-5% ежедневно.

В регионе разработан комплекс мер, которые направлены на поддержку и развитие инвестиционных проектов в сфере молочного животноводства. Сельскохозяйственным производителям предлагают субсидии, если они решили увеличить поголовье крупного рогатого молочного скота, реконструируют старые или строят новые фермы. За одно введенное скотоместо предлагается финансовая помощь в 70 тыс. рублей (при строительстве нового комплекса) и 40 тыс. рублей соответственно (если фермеру требуется модернизация помещения). Также все еще действует поддержка на 1 литр произведенного молока высшего и первого сорта.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110439173
Умерли за год
12751259
Родились за год
31370354