05:10
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Прикамье предприятиям предоставят субсидию на производство и реализацию рыбы
В Прикамье предприятиям пред...
Подписка на рассылку

В Прикамье предприятиям предоставят субсидию на производство и реализацию рыбы

27 мая 2023
2449
1 мин.
4
В Прикамье предприятиям предоставят субсидию на производство и реализацию рыбы

В Прикамье предприятия, занимающиеся рыбой, смогут получить субсидии за производство и реализацию. Вопрос обсуждался на заседании правительства.

Павел Носков, возглавляющий Министерство сельского хозяйства, рассказал, что новая мера поддержки способствует созданию комфортных условий для производителей рыбы. Жители тоже останутся в плюсе, так как им станет доступна свежая, разнообразная и недорогая продукция.

Получить субсидии смогут только предприниматели без долгов по налогам. Важно, чтобы они входили в реестр получателей помощи. В список также попали бизнесмены, сбывающию продукцию через ФГИС «Меркурий». Выделенные деньги можно потратить на оплату счетов за электричество, покупку кормов, содержание комплекса. Получатели должны иметь участок для производства рыбы. Подать документы можно до 26 июня.

Дмитрий Махонин поручил главам на местах довести информацию до представителей сферы рыбоводства. Важно также выяснить, насколько востребована данная мера поддержки.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр сельского хозяйства Пермского края
1 место
Врио губернатора Пермского края
2 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112780028
Умерли за год
14354390
Родились за год
35314340