22:11
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Около 300 незаконных павильонов и киосков демонтировали в Перми

3 декабря 2016
1912
1 мин.
1
Около 300 незаконных павильонов и киосков демонтировали в Перми
В Перми в ходе реализации программы по очистке города от незаконных павильонов и киосков успешно демонтировано не менее 300 торговых точек. О проделанной работе информирует пресс-ведомство Администрации города.

«В Перми снесено около 300 незаконных киосков, а также палаток. Работы, как и намечалось изначально, завершились официально до 1 декабря 2016 года. Значительную часть торговых точек демонтировали сами владельцы. Начальникам такого бизнеса предлагалось узаконить свои павильоны, но они не воспользовались данной возможностью в установленные сроки. Жители районов города жаловались на неподобающие санитарные условия, что сказывалось на качестве продукции», - сообщает Администрация Перми.

В частности, только в Индустриальном районе города с октября до 1 декабря было снесено 84 нелегальные торговые точки. Владельцы самостоятельно демонтировали 61 киоск. Наибольшее число незаконных павильонов располагалось на улицах Декабристов, Геологов, Мира, а также на улице Карпинского, Архитектора Свиязева и, по данным Администрации, на шоссе Космонавтов.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119601293
Умерли за год
19025923
Родились за год
46807138