16:49
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми благоустройство после сноса НТО оценили в 15 млн рублей
В Перми благоустройство посл...
Подписка на рассылку

В Перми благоустройство после сноса НТО оценили в 15 млн рублей

10 июня 2019
3313
1 мин.
2
В Перми благоустройство после сноса НТО оценили в 15 млн рублей

В Перми после снова нестационарных торговых объектов (НТО) придется проводить благоустройство территорий. На эти цели городу потребуется 15 млн рублей. Вопрос о выделении средств из бюджета рассмотрят депутаты Гордумы.

В прошлом году депутаты поддержали новые правила городского благоустройства, предусматривающие ужесточение регулирования размещения НТО на частных территориях. Нестационарные объекты запретили устанавливать на стоянках, спортивных и детских площадках, придомовых территориях, вдоль автомобильных дорог.

После проверки, проведенной в апреле, демонтировано 186 НТО. Нарушителям выписаны штрафы на сумму 18,3 млн рублей. Все преобразование, касающиеся размещения нестационарных объектов, губернатор Максим Решетников обещал завершить до конца года.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117647363
Умерли за год
17687777
Родились за год
43515062