02:20
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Пермском крае увеличился ввод жилья на 11,7%
В Пермском крае увеличился в...
Подписка на рассылку

В Пермском крае увеличился ввод жилья на 11,7%

28 июля 2020
6091
1 мин.
1
В Пермском крае увеличился ввод жилья на 11,7%

Перьмстат опубликовал данные по строительной сфере. Цифры показывают, в первой половине года в Пермском крае ввод нового жилья увеличился на 11,7%.

В текущем году строительным компаниям удаётся более эффективно работать, даже несмотря на трудности, связанные с пандемией коронавируса. За первое полугодие, по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом, они увеличили объём сдаваемой в эксплуатацию жилплощади на 11,7%. Всего в субъекте федерации за шесть месяцев построено почти 433 тысячи квадратных метров, а это 6 040 квартир. Из этого объёма большую часть представляют индивидуальные дома - порядка 235 тысяч кв. м., а площадь многоквартирных построек составляет 198 тысяч кв. м.

В регионе ценят эти достижения, о чём лично заявлял губернатор Дмитрий Махонин, проводя встречу с застройщиками. "Строители вносят очень большой вклад во ввод нового жилья для граждан. На вас лежит огромная ответственность, поскольку вы являетесь полноправными участниками сразу нескольких национальных проектов. В их числе не только создание новых жилых домов, но также выполнение плана по ликвидации ветхого и аварийного жилья и возведение социальных  объектов. Сейчас мы можем планировать выполнение нацпроектов на несколько лет вперёд, поскольку все они находятся на финансировании, которое уже обеспечено", - рассказал чиновник.

В планах указывается, в Пермском крае в течение пяти лет намерены ежегодно вводить в строй новое жильё площадью не менее 1 миллиона квадратных метров. Пока эти цели достигаются, причём с постоянным ростом, что закладывалось в проект изначально. Отмечается – эти задачи являются в регионе приоритетными.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Пермского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118929578
Умерли за год
18565900
Родились за год
45675400