15:58
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
​На форуме «Дни пермского бизнеса» обсудили состояние малого предпринимательства
​На форуме «Дни пермского би...
Подписка на рассылку

​На форуме «Дни пермского бизнеса» обсудили состояние малого предпринимательства

15 ноября 2021
3111
1 мин.
4
​На форуме «Дни пермского бизнеса» обсудили состояние малого предпринимательства

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин стал участником пленарной сессии "Где бизнес?", состоявшейся в рамках форума "Дни пермского бизнеса". В ходе мероприятия глава региона рассказал о поддержке предпринимателей и стратегии экономического развития.

В первую очередь Дмитрий Махонин напомнил, что в настоящее время представители малого и среднего бизнеса находятся в непростых условиях. Им приходится работать в рамках карантинных ограничений, вызванных пандемией коронавируса. Эпидемия ставит перед предпринимателями серьёзный вызов. Правительство обязано оказать бизнесу помощь в столь непростой ситуации.

Также губернатор озвучил пункты Стратегии развития малого и среднего предпринимательства, рассчитанной до 2030 года. Она подразумевает не наращивание количества хозяйственных субъектов, а увеличение числа занятых на предприятиях людей. Кроме того, документ затрагивает вопросы конкуренции, выстраивания работы по созданию новых точек роста бизнеса в муниципалитетах и выявления перспективных ниш для создания новых организаций.

Также в субъекте федерации запустили немало мероприятий, направленных на поддержку бизнеса. Одно из них – это Дом предпринимательства "Мой бизнес". Там действующие или будущие бизнесмены могут получить всю исчерпывающую информацию о льготах, доступных сейчас. Консультирование проводится в формате одного окна при участии экспертов.

Присутствовал на форуме и директор Ассоциации инновационных регионов России Иван Федотов. Он дал высокую оценку работе властей Пермского края, разработавших уникальные меры поддержки для предпринимательского сообщества.

Персоны2 и Компании2 в новости

Директор Ассоциации инновационных регионов России
1 место
Врио губернатора Пермского края
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118114148
Умерли за год
18007454
Родились за год
44301524