09:48
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В этом году в Пермском крае подключат к газу дома около 7 500 семей

27 апреля 2020
7323
2 мин.
2
В этом году в Пермском крае подключат к газу дома около 7 500 семей

В нынешнем году свои дома к газу смогут подключить около 7 500 семей из Пермского края. Об этом стало известно в рамках рабочего совещания руководителя субъекта федерации Дмитрия Махонина и зампредседателя правления «Газпрома» Виталия Маркелова.
 
В рамках видеоконференции обе стороны обсудили итоги газификации Прикамья в предыдущем году и проект программы газификации, рассчитанный до 2026 года. По состоянию на первый день текущего года в субъекте федерации газифицировано более четырёх десятков населённых пунктов и свыше 107 000 домовладений. В 2020-м на территории региона планируют возвести 36 газопроводов, должны быть подключены к газу дома около 7 500 семей, на что из разных источников направят порядка 2,2 миллиарда рублей.
 
«Газификация субъекта федерации продолжает оставаться одним из главных направлений в работе регионального правительства. И хотя темпы подключения домов жителей к газу существенно увеличились, их потребность в новых газопроводах по-прежнему высокая. Заданные темпы должны быть сохранены», – высказался руководитель субъекта федерации.
 
Кроме того, сторонами были обсуждены вопросы по реализации инвестпроекта под названием «Газпром теплоэнерго», в рамках которого должны быть введены в эксплуатацию две котельные в Нытвенском горокруге. На сегодняшний день посредством левобережной котельной теплом уже снабжаются жители Нытвы, а правобережную планируют запустить в сентябре этого года. Ныне объект уже прошёл необходимую процедуру по верификации мощности. Благодаря тому, что в эксплуатацию введут новые источники генерации, местные жители будут обеспечены теплом более высокого качества, а также увеличится степень эффективности функционирования систем теплоснабжения.
 
Ранее сообщалось о том, что Пермском крае объявлен поиск подрядчика для защиты информационной системы здравоохранения. Подробности об электронном аукционе появились на официальном веб-портале государственных закупок.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Пермского края
1 место
Газпром
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117815498
Умерли за год
17802924
Родились за год
43798344