15:28
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Пермском крае на защиту окружающей среды выделили 10 млрд рублей
В Пермском крае на защиту ок...
Подписка на рассылку

В Пермском крае на защиту окружающей среды выделили 10 млрд рублей

26 апреля 2019
3178
1 мин.
В Пермском крае на защиту окружающей среды выделили 10 млрд рублей

В 2018 году в Прикамье потратили 10,1 миллиарда рублей на защиту окружающей среды и природы. Почти половина этой суммы ушла на очистку воды.

Наиболее активными в охранении природы Пермского края оказались местные производственные предприятия. Они израсходовали на данную цель 6,2 миллиарда рублей. Еще 2,2 миллиарда рублей предоставили фирмы, занимающиеся сбором отходов и водоотведением. Около 600 миллионов заплатили организации по газоснабжению и поставщики электроэнергии. Чуть больше 18% из вышеуказанной суммы ушли на охрану воздуха и недопущение перемены состояния климата.

В регионе специалисты постоянно мониторят состояние атмосферного воздуха, сточных вод, грунта и число выбросов. Любое социально ответственное предприятие занимается такими анализами по личной инициативе, а не по указанию властей. Например, в Год экологии местные нефтяники по традиции выпускали рыбу в реку.

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119059598
Умерли за год
18654944
Родились за год
45894464