09:46
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Пермские власти проведут расследование факта «платы за дождь»
Пермские власти проведут рас...
Подписка на рассылку

Пермские власти проведут расследование факта «платы за дождь»

1 июля 2018
3444
1 мин.
5
Пермские власти проведут расследование факта «платы за дождь»
Пермские власти заявили, что в ближайшее время начнется расследование факта «платы за дождь». Ранее в Кунгуре местное население было возмущено введением нового налога в размере семи рублей, который находился в графе квитанции ЖКХ под названием «ОДН за сточные воды».

Руководство края уже провело несколько встреч с местными жителями, во время которых было разъяснено, что сотрудники жилищно-коммунальных хозяйств в квитанциях подменили понятие «сточные воды» на «ливневые воды». Под этим они подразумевали сбор денежных средств с жильцов за отведение вод и услуги канализации. Общественность возмутилась, что в регионе ввели особый «налог на дождь». В связи с этим глава Пермского края Максим Решетников во время встречи с главой региональной службы по тарифам Антоном Удальевым заявил о необходимости проведения разъяснительных работ с управляющими компаниями и администрацией города Кунгур.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112825568
Умерли за год
14385578
Родились за год
35391068