15:17
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Прикамье на реконструкцию водозаборов планируется выделить 220 млн рублей
В Прикамье на реконструкцию ...
Подписка на рассылку

В Прикамье на реконструкцию водозаборов планируется выделить 220 млн рублей

16 мая 2020
4421
1 мин.
3
В Прикамье на реконструкцию водозаборов планируется выделить 220 млн рублей

В городе Кунгур Пермского края, являющемся административным центром Кунгурского района, состоялось выездное рабочее совещание при участии главы администрации Вадима Лысанова и заместителя руководителя регионального Министерства ЖКХ и благоустройства Ивана Денисова. Политические деятели посетили кунгурский «Водоканал».

Как уточняется, на сегодняшний день реализовывается федеральная программа под названием «Чистая вода», в рамках неё предусматривается реконструкция двух водозаборов – Сухореченского и Сылвенского, а также проведение реконструкционных работ на насосных станциях II и III подъёмов, включающих замену насосного и электросилового оборудования, резервуаров чистой воды.
 
Для осуществления перечисленных выше работ местному «Водоканалу» предстоит освоить денежные средства в размере порядка 220 000 000 рублей.
 
Ранее руководитель субъекта федерации Дмитрий Махонин рассказал о том, что Прикамье получит 1,3 миллиарда федеральных рублей для осуществления выплат медикам, работающим с пациентами, заболевшими COVID-19.

Персоны2 и Компании1 в новости

Глава Кунгурского района
1 место
Врио губернатора Пермского края
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112880183
Умерли за год
14422981
Родились за год
35483086