11:48
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

КМЗ до конца года примет на работу 150 человек

19 октября 2016
3065
1 мин.
4
КМЗ до конца года примет на работу 150 человек
На расширенном заседании трудового коллектива Кунгурского машиностроительного завода сообщили о том, что предприятие в следующем году планирует выпустить продукции на 1,5 миллиарда рублей, а также создать дополнительно порядка 150 новых рабочих мест.

Иван Ли, один из владельцев завода, отметил: «В перспективе нужно увеличивать объемы производства продукции до 3 миллиардов рублей, чтобы обеспечить устойчивость и прибыльность предприятия. На рынке сегодня существует потребность в наших, кунгурских агрегатах, это подтверждается непосредственными заказчиками». Он добавил, что до конца года будут готовы пять буровых установок стоимостью в 400 миллионов рублей.

На данный момент на КМЗ работают 302 человека, причем само предприятие только 2 месяца назад возобновило работу, но также числится находящимся в процедуре банкротства. Тем не менее, руководство смотрит в будущее с оптимизмом и планирует развиваться.

Виктор Басаргин, губернатор Пермского края, находясь с рабочим визитом в Кунгуре, заявлял: «Краевые ведомства вместе с администрацией города, а также прокуратурой продолжают работу над задачами по погашению существующей у предприятия задолженности по зарплате».
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112845698
Умерли за год
14399364
Родились за год
35424984