14:12
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми предлагают создать «тревожную кнопку» для медиков
В Перми предлагают создать «...
Подписка на рассылку

В Перми предлагают создать «тревожную кнопку» для медиков

21 января 2017
2482
1 мин.
1
В Перми предлагают создать «тревожную кнопку» для медиков
Представители Общероссийского народного фронта выступили с инициативой устанавливать в клиниках «тревожную кнопку» для медиков. Причиной для этого стало нападение пермяка на подстанцию «скорой помощи».

Эксперты ОНФ сообщили, что министерство здравоохранения России уже готовит федеральный закон. В Государственной думе его уже обсудили и пришли к выводу, что нападение на медицинского работника должно быть приравнено к преступлению против сотрудника правоохранительных органов.

Так, в автомобилях «скорой помощи», а также на подстанциях, появляться «тревожные кнопки», при помощи которых медики смогут сообщить, если их жизни что-то угрожает. В случае поступления сигнала, служба оперативного реагирования направится к месту происшествия. Эта система уже была протестирована на 18 бригадах «скорой помощи».

Напомним, 17 января житель Перми зашел на подстанцию «скорой помощи» и, угрожая расправой, требовал оказать медицинскую помощь ребенку, которому в детском саду стало плохо.

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117859058
Умерли за год
17832756
Родились за год
43871736