13:52
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Новое руководство Перми приступило к выполнению своих обязанностей
Новое руководство Перми прис...
Подписка на рассылку

Новое руководство Перми приступило к выполнению своих обязанностей

18 января 2017
4047
1 мин.
2
Новое руководство Перми приступило к выполнению своих обязанностей
Руководство администрации Перми, которое недавно было изменено, приступило к предусмотренным должностями полномочиям. Главой мэрии стал Рустем Юсупов, а первым его замом оказался Алексей Чусовитин.

С 21 декабря Юсупов числился ИО главы администрации Перми и накануне полностью вступил в предусмотренные должностью полномочия. Ранее чиновник довольно длительное время занимал должность главы Пермского управления Минюста России. Во время пребывания в статусе ИО руководителя администрации Юсупов поучаствовал в семинаре «Внутренняя политика и соц-экономическая повестка».

Замом Рустема Юсупова стал новый куратор современных политических процессов на территории Прикамья и екатеринбургский политический технолог Алексей Чусовитин. Заявление о его назначении прибыло еще в декабре, но утверждение на данный пост затянулось по времени.

Решение о смене руководства принято по указу губернатора Виктора Басаргина, который открыто выразил неудовлетворенность качеством и эффективностью работы бывшего начальства. Следом пришло добровольное увольнение замглавы администрации Александра Козенкова, а затем свое место оставил экс-глава структуры Анатолий Маховиков. Последний теперь является советником главы Прикамья.

Персоны 2 в новости

Бывший губернатор
1 место
Глава администрации города Перми
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118093358
Умерли за год
17993216
Родились за год
44266496