09:37
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми администрация сдаёт в аренду ТК "Малая Пирамида"
В Перми администрация сдаёт ...
Подписка на рассылку

В Перми администрация сдаёт в аренду ТК "Малая Пирамида"

8 февраля 2022
4411
1 мин.
3
В Перми администрация сдаёт в аренду ТК "Малая Пирамида"

В Перми площади ТК "Малая Пирамида" сдадут в аренду. Собственником данного объекта недвижимости является городская администрация.

ТК "Малая Пирамида" перешёл во владение муниципалитета по процедуре изъятия. Администрация зарегистрировала право собственности на торговый комплекс, выкупив его в формате судебной процедуры. Цену объекта определили в судебном порядке, так как бывший хозяин отверг предложенную властями цену. В итоге мэрия заплатила за здание 32,2 миллиона рубелей. Теперь объект на улице Крисанова хотят сдать в аренду. Чтобы определить будущего арендатора, власти проведут электронные торги.

Недвижимость площадью 663 квадратных метра выставил на аукцион Департамент имущественных отношений. Согласно условиям контракта, новый арендатор получит в своё распоряжение ТК "Малая Пирамида" сроком на 23 месяца. Деятельность арендатора в помещениях, как указано в документации, ограничивается лишь законодательством РФ. Будущий временный владелец сможет сам распоряжаться, как использовать площадку.

Торги начинаются с суммы 9,4 млн. Заявки будут приниматься до 25 февраля, а торги пройдут 1 марта.

Ранее сообщалось, что в Перми учредили "Городское зелёное строительство". Соответствующее постановление уже подписал мэр Алексей Дёмкин.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112824083
Умерли за год
14384561
Родились за год
35388566