19:34
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В России для бизнеса введут мораторий на аренду
В России для бизнеса введут ...
Подписка на рассылку

В России для бизнеса введут мораторий на аренду

6 марта 2023
2242
1 мин.
В России для бизнеса введут мораторий на аренду

В России для поддержки бизнеса введут мораторий на аренду. Совфед направил соответствующую рекомендацию Максиму Решетникову, возглавляющему Минэкономразвития.

Андрей Кутепов в письме указал, что мораторий на арендную плату, установленную за использование участков и нежилых помещений, в условиях санкций поможет повысить активность бизнеса и улучшить деловой климат. Из-за введенных в отношении России ограничений чистая прибыль большинства компаний начала снижаться. На этом фоне возможности компаний ограничены, но при этом расходы и производственные издержки резко возрастают. Есть риск, что ценовая политика негативно повлияет на арендующие помещения предприятия. Речь о подъеме стоимости ежемесячных платежей, а это при такой инфляции может стать проблемой для бизнеса.

В Москве арендные ставки для супермаркетов увеличились на 9,9%. При этом плата за торговые помещения, расположенные на первых этажах, просели на 3%. Себестоимость их упала на 2%.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112684988
Умерли за год
14289302
Родились за год
35154212