17:28
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Губернатор Пермского края обсудил нехватку учителей в селах с министрами
Губернатор Пермского края об...
Подписка на рассылку

Губернатор Пермского края обсудил нехватку учителей в селах с министрами

16 января 2017
2671
1 мин.
3
Губернатор Пермского края обсудил нехватку учителей в селах с министрами
В рамках встречи губернатора Пермского края Виктора Басаргина с главой министерства образования Раисой Кассиной стороны обсудили нехватку учителей в сельских школах.

Кассина настаивает, что администрация края должна обратить внимание на те школы, которые показали за последние годы хорошие результаты. Образовательные проекты необходимо развивать, а также создавать новые для привлечения кадров в сельские школы. Вместе с этим министр отметила, что на сегодня острого недостатка преподавателей в малых населенных пунктах Пермского края нет.

«Нам нужны новые проекты для тех, кто готов переехать на постоянное место жительства в село», - отметила Кассина.

Губернатор отметил, что администрация готова помогать различным министерствам в их начинаниях. В частности, особое внимание в этом году будет уделено развитию промышленного потенциала, социальной сферы, а также повышению качества жизни граждан в целом.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр образования Пермского края
1 место
Бывший губернатор
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117178598
Умерли за год
17366744
Родились за год
42725264