20:48
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Прокуратура Пермского края предотвратила отключение 42 котельных
Прокуратура Пермского края п...
Подписка на рассылку

Прокуратура Пермского края предотвратила отключение 42 котельных

24 сентября 2016
1898
1 мин.
1
Прокуратура Пермского края предотвратила отключение 42 котельных
В Пермском крае перед началом отопительного сезона могли закрыть ряд котельных. После вмешательства прокуратуры угрозу срыва отопительного сезона удалось ликвидировать.

Известно, что 47 котельных региона не получили газ и не были снабжены электроэнергией. Как уточнили представители краевой прокуратуры, ведомство представило ответственным предприятиям предупреждение о вероятном нарушении законодательства страны и ресурсы были предоставлены. На 15 сентября не была предоставлена электроэнергия для 21 организации, осуществляющих теплоснабжение население.

Прекращение поставок могло стать причиной нарушения прав клиентов-потребителей конечной услуги, а также стать причиной возникновения рисков для их здоровья. Представления ответственным компаниям были переданы 19 сентября от имени главы облпрокуратуры. После проведения совещания с привлечением представителей поставщиков ресурсов снабжение 42-х организаций было восстановлено в полном объеме. Поставки ресурса пяти оставшимся котельным остается под контролем краевой прокуратуры.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119349998
Умерли за год
18853824
Родились за год
46383744