20:12
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Пермском крае появились необычные музыкальные арт-объекты
В Пермском крае появились не...
Подписка на рассылку

В Пермском крае появились необычные музыкальные арт-объекты

28 августа 2016
2651
1 мин.
2
В Пермском крае появились необычные музыкальные арт-объекты
В Пермском крае, а именно в Губахе, появились необычные музыкальные арт-объекты, которые будут радовать туристов, гостей города и местное население. Они связаны с искусством и представляют собой «литературный» фонтан в виде развернутой книги, и «поющее» солнце с названием «Музыка северного ветра».

Первый арт-объект выполнен из металла и напоминает по форме бубен, который подвесили внутри солнечного диска. Лучи светила сделали из трубочек разной длины, которые при порывах ветра создают неповторимую мелодию. В администрации Губахи рассказали, что они хотели увековечить Кизеловскую бору, представляющую собой ветер, который дует только в окрестностях данного населенного пункта.

Местные жители гордятся этим явлением, поэтому сделали музыку ветра разнообразной. Туристы могут ударить по мембране бубна, после чего раздастся колокольный громкий звон. «Поющее» солнце находится возле местной детской музыкальной школы, однако в скором времени его могут перенести на скалу под Губахой в гористую местность.

На прошлой неделе в Пермском крае открыли еще один арт-объект, который расположился возле городской библиотеки. Новый фонтан выполнили в виде развернутой книги, на страницах которой специалисты выгравировали историческую справку и поздравления, связанные с 75-летием Губахи. Струи фонтана изображают перелистывающуюся страницу.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117918458
Умерли за год
17873436
Родились за год
43971816