17:50
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Рождество в Перми прошло спокойно
Рождество в Перми прошло спо...
Подписка на рассылку

Рождество в Перми прошло спокойно

7 января 2016
2198
1 мин.
1
Рождество в Перми прошло спокойно
В Рождественскую ночь в Прикамье прошло более 150 мероприятий, которые были посвящены празднованию Рождества христова.

Сотрудники органов внутренних дел не зарегистрировали серьезных нарушений. Торжественные богослужения проходили практически во всех населенных пунктах края, в том числе в церквях и храмах Перми.

Полиция была подготовлена заранее, обеспечив их антитеррористическую защиту. Церкви и храмы были под охраной, к местам, где проходили рождественские гуляния тоже были приближены маршруты патрулирования, вневедомственной охраны и патрульно-постовой службы.

Сотрудники органов внутренних дел полностью обеспечили общественный порядок, следовательно, серьезных нарушений выявлен не было.

Напомним, накануне Виктор Басаргин, губернатор области, поздравил жителей края со светлым праздником. В сообщении губернатора говорилось: «Рождество - это символ приобщения людей к неизменным ценностям христианской жизни и духовности».

Виктор Басаргин добавил, что при всех трудностях и проблемах сегодняшнего дня, возвышенность и величие волнующего торжества, которые несут уверенность в победе справедливости и добра, не меркнут.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118132628
Умерли за год
18020110
Родились за год
44332660