05:42
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Пермском крае главного архитектора выберут по итогам конкурса
В Пермском крае главного арх...
Подписка на рассылку

В Пермском крае главного архитектора выберут по итогам конкурса

20 сентября 2021
4477
1 мин.
3
В Пермском крае главного архитектора выберут по итогам конкурса

В Пермском крае готовятся выбрать главного архитектора. Эта должность будет разыграна в рамках конкурса.

В начале 2021 года губернатор Дмитрий Махонин издал указ, согласно которому в Пермском крае создали региональный Градостроительный совет. В нормативно-правовом акте указана цель появления нового коллегиального органа – ему предстоит повысить качество принимаемых решений в сфере визуального оформления городских округов субъекта федерации, благоустройства, архитектуры и градостроительства.

В рамках этой работы в Пермском крае объявлено проведение конкурса, который призван определить кандидатуру нового главного регионального архитектора. Мероприятие пройдёт 25 октября в онлайн-режиме. В этот день состоится тестирование кандидатов, претендующих на должность. После этого 3 ноября пройдёт защита проектов и собеседование с соискателями. Каждый потенциальный кандидат должен в конкурсных рамках представить собственный проект по теме "Программа по формированию вектора устойчивого развития в сфере градостроительства и архитектуры в муниципальных образованиях Пермского края".

В пресс-службе правительства субъекта федерации отметили, что конкурс проведёт Министерство по управлению имуществом и земельным отношениям. Победитель отборочных мероприятий займёт не только пост главного регионального архитектора, но также будет работать в качестве заместителя главы профильного ведомства.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110409308
Умерли за год
12730806
Родились за год
31320036