16:07
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В сентябре в Перми впервые запустят «Школу фермера»

15 июля 2021
3754
2 мин.
2
В сентябре в Перми впервые запустят «Школу фермера»

1 сентября 2021 года в Пермском крае стартует образовательная программа Россельхозбанка «Школа фермера». Соглашение о сотрудничестве в реализации проекта подписали 12 июля Министр сельского хозяйства и продовольствия Пермского края, директор Пермского филиала Россельхозбанка и и.о. ректора Пермского аграрно-технологического университета.

«Основная цель проекта – поддержка предпринимателей в сфере АПК на всех этапах: от разработки идеи до ее реализации. Курс будет полезен как начинающим фермерам, так и уже состоявшимся. Участие для слушателей будет бесплатным, расходы на себя берет Россельхозбанк», - отметил директор Пермского филиала Россельхозбанка Алексей Киселев.

Школа фермера успешно реализована уже в 16 регионах России. Благодаря проекту аграрии делают первые уверенные шаги в отрасли, получают поддержку местных властей, создают КФХ, развивают новые направления своего бизнеса.

Обучение реализуется при участии Министерства сельского хозяйства на базе Пермского аграрного университета и будет включать как теорию, так и практическую часть на предприятиях и фермах края. Слушатели «Школы фермера», успешно защитившие свои проекты, получат диплом о переподготовке государственного образца, а также возможность получить государственную поддержку.

Обучение пройдет по направлениям:

  • молочное животноводство,
  • садоводство,
  • аквакультура (рыбоводство).

««Школа фермера» - проект, позволяющий получить новые или актуализировать имеющиеся знания в сельскохозяйственной отрасли. Радует, что Министерство сельского хозяйства уделяет внимание образовательным инициативам в данном направлении и поддерживает такие проекты, - сказал и.о. ректора Пермского ГАТУ Алексей Андреев. - Мы со своей стороны готовы сделать всё, чтобы полученные знания были качественными, полезными и были бы вкладом в развитие АПК в Пермском крае».

«Проект Россельхозбанка объединит знания и опыт Министерства сельского хозяйства, аграрного университета, успешных сельхозтоваропроизводителей края для того, чтобы желающие развивать аграрную отрасль Прикамья имели для этого все доступные инструменты и получали высокие результаты», - прокомментировал министр сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Павел Носков.

Для участия в конкурсе с 12 июля по 12 августа 2021 года нужно направить заявку, эссе с описанием своей бизнес- идеи, и/или презентацию, и/или видеоролик проекта на электронный адрес Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров info@agroperm-ck.ru

Все подробности программы, условия приема, а затем и список участников, прошедших конкурсный отбор будут опубликованы на сайте agroperm-ck.ru.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор Пермского филиала «Россельхозбанка»
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://pixabay.com/ru/photos/%d0%b7%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%be%d1%83%d0%b1%d0%be%d1%80%d0%be%d1%87%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%b1%d0%b0%d0%b9%d0%bd-%d1%83%d1%80%d0%be%d0%b6%d0%b0%d0%b9-4377319/

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112888433
Умерли за год
14428631
Родились за год
35496986