10:16
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Пермская сеть «Семья» может стать собственностью «Ленты»
Пермская сеть «Семья» может ...
Подписка на рассылку

Пермская сеть «Семья» может стать собственностью «Ленты»

9 мая 2021
4862
1 мин.
3
Пермская сеть «Семья» может стать собственностью «Ленты»

«Лента» заинтересовалась покупкой пермской торговой сети «Семья», входящей в группу «ЭКС» экс-губернатора Олега Чиркунова. Действующий бизнес оценен в 1-3 млрд рублей.

Предприниматели давно начали переговоры о продаже «Семьи», несмотря на это, сторонам так и не удалось договориться о стоимости торговой сети. В нее включаются не только права на бизнес, но и установленное в магазинах оборудование и права аренды.

Группы компаний Чиркунова активно распродает имеющиеся площади. Нового собственника нашли 5500 квадратных метров в ТРК «Столица». Пермский ЦУМ продан примерно за 450 млн рублей.

Магазины «Семьи» располагаются в Соликамске, Чернушке, Краснокамске, Лысьве, Кунгуре, Чусовом, Добрянке, Березниках, Перми. Общая площадь помещений составляет 49,5 тыс. квадратных метров. Совокупная выручка за прошлый год составила 19,6 млрд рублей, а чистая прибыль – 6,5 млн рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший губернатор Пермского края
1 место
Лента
1 место
Семья
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110454518
Умерли за год
12761768
Родились за год
31396208