14:01
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Прикамье объём онлайн-переводов за 2020 год составил 4,3 млрд рублей
В Прикамье объём онлайн-пере...
Подписка на рассылку

В Прикамье объём онлайн-переводов за 2020 год составил 4,3 млрд рублей

1 апреля 2021
7534
1 мин.
4
В Прикамье объём онлайн-переводов за 2020 год составил 4,3 млрд рублей

За предыдущий год объём операций, касающихся переводов по картам финансово-кредитных учреждений, в том числе посредством смартфонов, в Прикамье увеличился почти на 60 процентов, достигнув отметки в 4,3 миллиарда рублей. Жителями региона за указанное время было совершено 207 000 таких операций.
 
Об этом проинформировали представители пресс-службы отделения Пермь Уральского ГУ Банка РФ. Как отмечается, на начало текущего года у жителей региона имелся удалённый доступ через Сеть к более чем 3 500 000 счетов (за год прирост составил 10 процентных пунктов). Ещё 3 300 000 счетов доступны пермякам посредством мобильного банка (+ 8% в сравнении с 2019 годом).
 
По словам управляющего отделением Пермь Уральского ГУ Банка РФ Алексея Моночкова, на сегодняшний день всё большее число клиентов финансово-кредитных учреждений стремится проводить денежные операции в дистанционном формате, а потому банки совершенствуют свои мобильные и интернетные сервисы, развивают их. «В результате этого увеличивается число удалённых карточных счетов, ровно как и операций по ним», – констатировал эксперт.
 
Руководитель добавил: немалая роль в этом принадлежит также развитию Системы быстрых платежей, которую разработал финансовый регулятор страны. Посредством данной системы человек может моментально переводить сумму до 100 000 руб. в месяц с нулевой комиссией по номеру мобильного телефона как себе, так и клиентам других кредитно-финансовых организаций.

Между тем ранее замминистра ЖКХ Андрей Красников рассказал о том, что в Щучьем Озере к следующему году за счёт денег из федерального и регионального бюджетов может быть построен водопровод.

Персоны2 и Компании2 в новости

Управляющий отделением по Пермскому краю Уральского главного управления Банка России
1 место
Заместитель министра ЖКХ
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112867643
Умерли за год
14414393
Родились за год
35461958