20:37
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Перми в ЖК "Триумф" достроят два проблемных дома

18 марта 2021
6454
1 мин.
2
В Перми в ЖК "Триумф" достроят два проблемных дома

Федеральный Фонд защиты прав граждан-участников строительства рассмотрел вопросы трёх недостроенных жилых домов в Перми. В результате организация приняла решение достроить два проблемных объекта в ЖК "Триумф".

Здания, о которых идёт речь, располагаются на улице Корпинского. В ближайшее время федеральные и региональные органы защиты прав дольщиков заключат соглашение, по которому будет осуществляться финансирование. После этого в суд передадут права на достройку объектов и начнётся работа. По законодательству у нового застройщика будет 3 года, чтобы выполнить условия контракта.

Изначально застройщиком выступал ЖСК "Триумф. Квартал 2. Вторая очередь", но осенью 2020 года он был признан банкротом. Речь идёт о 231 квартире. Их хотят завершить, а вот здание по Норильской улице решено не строить. Судебное постановление о приостановке его строительства появилось в 2018 году. Суд решил компенсировать 81 обманутым дольщикам выплаченные застройщику средства. Перерасчёт будет вестись по факту актуальной стоимости квадратного метра жилплощади в Перми.

Ранее депутат Законодательного собрания Сергей Ветошкин дал оценку региональным мерам поддержки бизнеса. По его словам, властям удалось сохранить число субъектов малого и среднего предпринимательства на докризисном уровне.

Персоны1 и Компании1 в новости

Начальник Управления по взаимодействию с органами местного самоуправления
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117684983
Умерли за год
17713541
Родились за год
43578446