23:15
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми определён проектировщик двухуровневой развязки с Транссибом
В Перми определён проектиров...
Подписка на рассылку

В Перми определён проектировщик двухуровневой развязки с Транссибом

14 июня 2020
4378
1 мин.
3
В Перми определён проектировщик двухуровневой развязки с Транссибом

Правительство субъекта федерации подвело итоги открытого конкурса по выбору специалиста, который займётся разработкой проекта по реконструкции транспортной развязки в различных уровнях на пересечении Транссибирской магистрали и улицы Вишерской. Заявку на участие подала лишь одна компания – «Уральский проектно-изыскательский институт транспортного строительства», с ней и заключат контракт. Речь идёт о денежных средствах в размере 130 000 000 рублей.
 
Предложено сравнение нескольких вариантов пересечения ул. Вишерской – Дзержинского с ж/д путями Свердловской железной дороги (речь идёт о тоннеле, путепроводе тоннельного типа, путепроводе и т.д.), в итоге понадобится сделать выбор наиболее оптимального. Требование к сооружению – обеспечение посредством им пропуска четырёх полос проезжей части и двух трамвайных путей.
 
В техзадании указываются примерные параметры тоннеля при выборе данного варианта. Рекомендуется 65-метровая длина, а для того чтобы можно было снизить воздействие на ж/д пути, подразумевается сооружение трёх отдельных тоннелей по 10 метров в ширину.
 
Победитель конкурса обязуется разработать проектную документацию не позднее 30 сентября следующего года.
 
Ранее руководитель субъекта федерации Дмитрий Махонин обсудил во время заседания с главами системообразующих компаний вопросы, связанные с мерами поддержки для промышленных предприятий.

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119136653
Умерли за год
18707715
Родились за год
46024290