13:15
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Махонин озвучил меры поддержки промышленных предприятий Прикамья
Махонин озвучил меры поддерж...
Подписка на рассылку

Махонин озвучил меры поддержки промышленных предприятий Прикамья

20 мая 2020
10358
1 мин.
2
Махонин озвучил меры поддержки промышленных предприятий Прикамья

В Прикамье разработали меры поддержки промышленных предприятий. Губернатор Дмитрий Махонин обсудил вопросы на заседании с главами системообразующих компаний.

«Прикамье считается индустриальным районом, развитие которого зависит от успеха промышленных предприятий. Сейчас важно обеспечить их бесперебойную работу и стабильную реализацию инвестпроектов. Конечно, работодатели должны постараться сохранить рабочие места», - заявил Махонин.

В крае 17 компаний попали в федеральных список системообразующих, поэтому смогут получить льготные кредиты по сниженной ставке, и не платить ввозные таможенные пошлины на материалы и комплектующие, необходимые для производства товаров для борьбы с пандемией. Правительство ведет работу по расширению списка компаний. Многие предприятия уже оформили кредиты, чтобы выплачивать заработную плату персоналу.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Пермского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119275253
Умерли за год
18802635
Родились за год
46257810