22:29
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Прикамье фермеры получат финансовую поддержку по нацпроектам
В Прикамье фермеры получат ф...
Подписка на рассылку

В Прикамье фермеры получат финансовую поддержку по нацпроектам

17 марта 2020
3802
2 мин.
В Прикамье фермеры получат финансовую поддержку по нацпроектам

В нынешнем году фермеры в Прикамье смогут получить финансовую поддержку по нацпроектам. В Пермском крае уже начата подготовка к участию сельхозпроизводителей в конкурсах.

Наталья Новикова, директор Центра компетенций, рассказала о поддержке, которую готовы оказать в Прикамье предпринимателям, осуществляющим свою деятельность в агропромышленном секторе. В текущем году многие могут рассчитывать на бюджетную поддержку - и для этого вскоре разыграют гранты, для чего проведут конкурсы, документы на участие в которых нужно подавать с 6 апреля. В данном случае речь идёт о семейных животноводческих фермах и сельскохозяйственных потребительских кооперативах. Первые могут рассчитывать на 10 миллионов рублей, предельный размер гранта для вторых достигает 60 миллионов.

С 15 апреля начнётся приём заявок и от начинающих фермеров. Те, кто осуществляет сельскохозяйственную деятельность, не имеющую отношения к разводу крупного рогатого скота, получат поддержку в размере 1,5 миллиона. Те же, кто пробует заниматься разведением животных в мясном и молочном секторе, получат вдвое большую сумму.

Недавно состоялся первый семинар-совещание, в ходе которого чиновники рассказали представителям бизнеса о мерах государственной поддержке и провели разъяснительные беседы. Целью мероприятия является подготовка фермеров к подаче документации на поддержку по нацпроектам. Вскоре пройдёт ещё несколько аналогичных семинаров. Озвучены и суммы, выделенные на эти цели. В общей сложности предусмотрены средства в размере свыше 300 миллионов.

Кроме того, в Пермском крае реализуется национальный проект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". В его рамках выделяются гранты "Агростартап", предоставляющиеся отдельным фермерам и кооперативам. В первом случае размер выплаты составляет 3 миллиона, а во втором - на 1 миллион больше. Подать документы претенденты смогут после середины следующего месяца.

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119129063
Умерли за год
18702517
Родились за год
46011502