13:56
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Валерий Сухих назвал послание Владимира Путина историческим
Валерий Сухих назвал послани...
Подписка на рассылку

Валерий Сухих назвал послание Владимира Путина историческим

16 января 2020
4842
1 мин.
3
Валерий Сухих назвал послание Владимира Путина историческим

Валерий Сухих, как и многие политические деятели России, присутствовал 15 января в Москве во время послания Владимира Путина Федеральному Собранию. Председатель Законодательного собрания Пермского края высоко оценил инициативы президента и в целом считает его выступление историческим.

Глава РФ высказался о необходимости активного развития социальной сферы. По словам Владимира Путина, нужно повысить уровень медицинского образования и расширить в стране число фельдшерско-акушерских центров. Кроме того, предстоит немало сделать в экономике. От этого зависит демографический показатель. Стимулировать его будут при помощи субсидий и выплат, в том числе матерям при рождении первого ребёнка.

"Мы является в числе первых в государстве, кто начал это делать ещё до указа президента. Кроме того, в Пермском крае ведётся активная работа, которая направлена на развитие здравоохранения, и ключевым вопросом является кадровый. Глава страны предполагает, что его решить можно, организовав массовый приём в ВУЗы желающих. Если же удастся гарантировать их последующее трудоустройство и социальную защиту, можно рассчитывать на реализацию задачи, которая прямо пересекается с выполнением национальных проектов", - заявил Валерий Сухих.

Также чиновник высказался о программе финансовой помощи, которую будет оказывать федеральный центр регионам и предстоящих изменениях в конституции. Он считает эти перемены историческими, поскольку теперь граждане России и органы местного самоуправления получат больше полномочий. Что же касается бюджета, то две трети выпадающего из бюджета из-за инвестиционного налогового вычета будут регионам компенсировать.

Персоны2 и Компании1 в новости

Президент РФ
1 место
Председатель Законодательного Собрания Пермского края
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110490818
Умерли за год
12786628
Родились за год
31457368