13:37
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми на строительство стадиона потратят 44,8 миллиона рублей
В Перми на строительство ста...
Подписка на рассылку

В Перми на строительство стадиона потратят 44,8 миллиона рублей

28 декабря 2019
1984
2 мин.
3
В Перми на строительство стадиона потратят 44,8 миллиона рублей

Региональное министерство закупок Пермского края разместило конкурс на создание проекта нового стадиона в Перми. Сообщается, на эти цели выделяется 44,8 миллиона рублей.

Заказчиком подряда, опубликовавшем заказ, выступает местное управление капитального строительства. В техническом задании указывается, объект должен быть возведён на улице Советской, к северу от эспланады. Всего под него отводится 2 гектара земли. В плане подразумевается создание комплекса состоящего из нескольких спортивных сооружений, расположенных в двухэтажном здании. В частности, необходимо построить четыре спортзала высотой от 7 до 12,5 метра, столько же беговых дорожек протяжённостью 25 метров, бассейн, 200-метровый беговой круг, а также несколько помещений для занятий боксом и борьбой, обустроенных рингами. Помимо этого, подразумевается создание футбольного поля для мини-футбола с искусственной травой и сауны в оздоровительно-восстановительном комплексе. Предусмотрена и вся современная инфраструктура, в том числе и автомобильная парковка. Отмечается, в настоящий момент на одобренной для реализации проекта площадке находится старый комплекс, в том числе и два недостроенных здания. Подрядчику нужно полностью его снести, демонтировав имеющиеся постройки.

На выполнение заказа выделяется сумма в размере 44,8 миллиона рублей, но ожидать начала стройки в ближайшее время не следует. Сначала застройщик должен составить детальный план, на что уйдёт 405 календарных дней. Строительство стадиона "Энергия" начнётся в середине 2021 года, а утвердить план хотят в феврале наступающего года.

Ранее губернатор Максим Решетников обсудил вопрос темпов расселения ветхого и аварийного жилья с президентом Владимиром Путиным на заседании по нацпроектам и стратегическому развитию.

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112863683
Умерли за год
14411681
Родились за год
35455286