10:34
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Прикамье стало лидером по расселению аварийного жилья
Прикамье стало лидером по ра...
Подписка на рассылку

Прикамье стало лидером по расселению аварийного жилья

27 декабря 2019
1845
1 мин.
2
Прикамье стало лидером по расселению аварийного жилья

Прикамье стало лидером по темпам расселения ветхого и аварийного жилья. Губернатор Максим Решетников обсудил вопрос с президентом Владимиром Путиным на заседании по нацпроектам и стратегическому развитию.

Путин назвал нацпроекты уникальным инструментом для развития России. Ранее подобная работа в стране не велась. В этом году самые ощутимые результаты дали проекты по погашению части ипотеки, выдаче льготных кредитов, выплатам на детей.

Прикамье выделилось по расселению аварийного жилого фонда. В этом году ключи от нового жилья получили 3500 человек. Охват в рамках нацпроекта «Жилья и городская среда» составил 9% от общероссийского плана.

«Мы демонстрируем хорошую динамику по расселению. Мы на старте говорили о 32 тыс. квадратных метров, но уже превысили отметку в 54 тыс. квадратных метров. На данную работу потрачено 3,4 млрд рублей. Финансирование до 2024 года превысит 26 млрд рублей», - рассказал Решетников.

Персоны 2 в новости

Президент РФ
1 место
Экс-губернатор
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117823088
Умерли за год
17808122
Родились за год
43811132