20:01
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Расселение ветхого жилья создает спрос на новые строительные технологии в Пермском крае
Расселение ветхого жилья соз...
Подписка на рассылку

Расселение ветхого жилья создает спрос на новые строительные технологии в Пермском крае

11 ноября 2019
3373
2 мин.
3
Расселение ветхого жилья создает спрос на новые строительные технологии в Пермском крае

Расселение жителей Пермского края из аварийного жилья делает спрос на привлечение современных технологий в строительство. К такому мнению пришел губернатор Максим Решетников в процессе визита на промышленные предприятия региона.

Глава Прикамья 8 ноября побывал на Краснокаменском заводе ЖБК и ПЗСП. Руководители предприятий показали новые технологии в рабочем процессе по изготовлению строительных панелей для многоэтажных домов. На ПЗСП Решетников ознакомился с новой производственной платформой. Со следующего года завод намерен выпускать продукцию на линии Weckenmann. Гендиректор фабрики Алексей Дёмкин заявил, что новая техника даст возможность производить строительные материалы самых разных форм и создавать непохожие друг на друга дома.

На Краснокамском заводе Максим Решетников пообщался с рабочими, посетил площадку изготовления финских панелей и увидел презентационные макеты каркасов для домов. Инновационную для края технологию завод запустил с 2018 года, и благодаря ей уже удалось построить ряд жилых комплексов. Преимуществами являются качество стен, скорость постройки и отсутствие трещин.

Губернатор по итогам визита заявил, что в строительной сфере в крае появляется спрос на новые технологии в связи с программой расселения аварийного жилья, и это вынудит предприятия модернизироваться, создавать рабочие места и улучшать промышленность, а люди, в свою очередь, будут получать новую недвижимость.

Ранее во время выступления перед представителями регионального Заксобрания губернатор пообещал и далее заниматься развитием Пермского края. Он напомнил, что за один год удалось благоустроить пять сотен дворов, и эта работа продлится еще в течение трех лет. Обновление затронет и медицинские учреждения, на что в 2020 году власти потратят 4,3 миллиарда рублей. Также в планах краевого правительства - открыть 100 ФАПов, новые «Кванториумы», музыкальные школы и расселить жильцов ветхих домов.

Прежде губернатор посетил строительство нового завода компании «Кама Картон» в Краснокамске. Новая фабрика будет выпускать эффективное сырье для создания сверхкачественного картона. Ее введение в эксплуатацию поможет создать тысячу рабочих мест. Сейчас заканчивается строительство основных объектов, идет монтаж техники. Объем инвестиций составил 20 миллиардов рублей.

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119104643
Умерли за год
18685793
Родились за год
45970358