14:02
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Пермском крае с начала года вывезли 100 000 тонн мусора

22 марта 2019
2600
1 мин.
2
В Пермском крае с начала года вывезли 100 000 тонн мусора
С начала года в Пермском крае на полигоны вывезли 100 000 тонн отходов, половину из этого убрали в феврале. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

С января в области в три раза увеличилась численность пунктов сбора мусора, в настоящее время их насчитывается около 17 000. Маршруты, по которым спецмашины вывозят бытовые отходы, контролируют с помощью спутниковых механизмов. Также ранее удалось обнаружить почти семь сотен несанкционированных свалок, все они занесены в список саночистки земельных участков.

В Министерстве ЖКХ Пермского края заявили, что главным заданием первого раунда работы в сфере уборки мусора является максимальный охват территории региона. Отходы нужно вывозить из каждого поселка и города. Иной важной задачей считается обустройство площадок для контейнеров по сбору отходов. На протяжении текущего года власти получат деньги на улучшение внешнего вида таких площадок в рамках нацпроекта по формированию городской комфортной среды.

Чиновники Пермского края назвали цифры платежей за вывоз мусора. Оказалось, только 20% населения оплачивает соответствующую услугу. Увеличилась при этом численность отходов, отправленных на полигон, - на 15%.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110491808
Умерли за год
12787306
Родились за год
31459036