08:45
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Роман Ротенберг награжден Орденом Дружбы
Роман Ротенберг награжден Ор...
Подписка на рассылку

Роман Ротенберг награжден Орденом Дружбы

28 ноября 2018
5466
2 мин.
Роман Ротенберг награжден Орденом Дружбы
Президент России Владимир Путин наградил Орденами Дружбы «За успешную подготовку спортсменов, добившихся высоких спортивных достижений на XXIII Олимпийских зимних играх 2018 г.» представителей хоккейного сообщества – бывшего тренера сборной России по хоккею Олега Знарка и вице- президента Федерации хоккея России Романа Ротенберга.

Именно с приходом в ФХР Романа Ротенберга в 2014 году в российском хоккее начали происходить заметные изменения к лучшему. Наша хоккейная сборная, которую вновь стали называть «Красной машиной», впервые в российской истории выиграла «золото» Олимпийских игр в Пхенчхане.

Но реформы коснулись не только главной команды страны, но и всех молодежных сборных (всего в систему сборных входит 6 мужских и 3 женские команды). И вот результат - олимпийская сборная (ближайший резерв национальной) выиграла Кубок Германии. Молодежная сборная впервые за долгое время (с 2014 года) победила в Суперсерии против канадских сборных юниорских лиг. Другой состав молодежной сборной занял второе место в турнире четырех наций...

Можно сказать, что и весь наш хоккей вышел на новый, современный уровень. К примеру, в Федерации появились службы скаутинга, видеоанализа и продвинутой статистики. Медицинское обслуживание и антидопинговое обеспечение теперь не уступают самым продвинутым хоккейным странам мира.

Самое главное, что вся эта система будет работать не только «на верху», но и в обычных хоккейных спортшколах, где растут новые звезды. Для подготовки будущих чемпионов разработана и внедряется в спортивных школах Национальная программа подготовки хоккеистов Красная машина, нечто похожее существовало в советские годы, но в 90-е было утрачено.

И последняя новость, очень важная для всех хоккейных болельщиков: к работе вернулся тренер Олег Знарок, который и привел нашу сборную к победе на Олимпиаде, впервые за 26 лет. Знарок теперь будет следить за тренировочным процессом во всех сборных.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110439503
Умерли за год
12751485
Родились за год
31370910