18:06
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми откроется детский технопарк "Кванториум" за 61 млн рублей
В Перми откроется детский те...
Подписка на рассылку

В Перми откроется детский технопарк "Кванториум" за 61 млн рублей

4 сентября 2017
3656
1 мин.
В Перми откроется детский технопарк "Кванториум" за 61 млн рублей
В следующем году в Перми откроется детский технопарк «Кванториум». Средства на строительства выделяются в виде федеральной субсидии. Проект оценивается в 61 млн рублей.

Обучаться в «Кванториуме» смогут около 3 500 детей. Программа разделена на семь популярных направлений: промышленный дизайн, роботехника, IT-технологии, био-, нано-, лазерные технологии. В заведении расположится HiTech-цех с современным оборудованием, зона отдыха, медиа-библиотека, площадка для проведения тестов.

Схожие технопарки, в стенах которых дети займутся научной работой и разработкой проектов, открываются по всей России по программе «Новая модель дополнительного образования». Проект утвержден два года назад.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117184868
Умерли за год
17371038
Родились за год
42735828