01:09
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Застройщик Первого Пермского микрорайона признан банкротом‍
Застройщик Первого Пермского...
Подписка на рассылку

Застройщик Первого Пермского микрорайона признан банкротом‍

5 августа 2017
3982
1 мин.
3
Застройщик Первого Пермского микрорайона признан банкротом‍
Застройщик Первого Пермского микрорайона признан банкротом. Решение в отношении компании «КамСтройИнвест» вынес краевой Арбитражный суд.

Четыре года назад руководство «КамСтройИнвеста» получило пакет документов, разрешающих компании приступить к строительству микрорайона в селе Лобаново. В рамках проекта в селе должны были появиться новые квартиры общей площадью 110 тыс. кв.м. Предполагалось застроить местность в несколько этапов, на первом подрядчик планировал возвести 12 3-этажных зданий на 515 квартир. Летом 2015 года компания столкнулась с финансовыми трудностями, стройку пришлось заморозить. Не найдя выхода из кризисной ситуации, руководство подало документы на признание компании банкротом.

Дольщики, планировавшие приобрести квартиры в новом микрорайоне, оказались в безвыходной ситуации. Многие потратили на покупку жилья все сбережения, материнский капитал, кредитные средства. Сейчас около 280 семей вынуждены проводить акции протеста, чтобы привлечь правительство к своей проблеме.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117967463
Умерли за год
17906997
Родились за год
44054382