11:05
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Реконструкция проблемной трассы Пермь – Екатеринбург завершится не раньше 2018 года
Реконструкция проблемной тра...
Подписка на рассылку

Реконструкция проблемной трассы Пермь – Екатеринбург завершится не раньше 2018 года

17 мая 2016
2601
1 мин.
4
Реконструкция проблемной трассы Пермь – Екатеринбург завершится не раньше 2018 года
В связи с судебными тяжбами и передачи федеральных дорог в ведение нового ФКУ «Прикамье» конкурс на назначение нового стройподрядчика, который бы выполнил незаконченную реконструкцию проблемной автотрассы Пермь – Екатеринбург, проведут в агусте-сентябре. В связи с этим, срок сдачи объекта перенесен на несколько лет вперед и окончание ремонтных работ произойдет не раньше 2018 года. Об этом сообщил в интервью директор Пермского филиала ФКУ «Уралуправтодор», ранее являвшимся заказчиком тендера, Александр Бедусенко.

С его слов, фирма-подрядчик «Стройуправление №1», победившая ранее в тендере на проведение ремонтных работ на участке Пермь – Екатеринбург, не захотела на добровольной основе разрывать договор с донатором «Уралуправтодором». Таким образом, Пермский филиал ФКУ вынужден был добиваться этого через суд. Спустя некоторое высшая инстанция приняла решение о разрыве контрактного устава и рассчитала объем незаконченного строительного участка данной дороги. Проверкой всех обсчетов на сегодняшний день занимается Федеральное дорожное агентство.

Однако из-за передачи объекта в ведение нового филиала ФКУ «Прикамье» и затянутых судебных тяжб, тендер на определение стройподрядчика перенесен на август-сентябрь текущего года. Согласно нормативным срокам, сдача реконструированного объекта должна быть произведена через два года после подписания контракта. Таким образом, директор «Уралуправтодор» предположил, что ввод в эксплуатацию автомагистрали Пермь – Екатеринбург произойдет не раньше 2018 года.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119966603
Умерли за год
19276105
Родились за год
47422630