13:23
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Посевные работы в Прикамье опережают график
Посевные работы в Прикамье о...
Подписка на рассылку

Посевные работы в Прикамье опережают график

14 мая 2016
3065
2 мин.
2
Посевные работы в Прикамье опережают график
Виктор Басаргин в рамках рабочей поездки на территорию Кунгурского района посетил несколько предприятий сельскохозяйственного направления. Помимо прочего, губернатор побывал в агрофирме «Труд».

«Мы очень неплохо начали год благодаря своевременной финансовой поддержке. Были вовремя приобретены удобрения и топливо. Посевную кампанию мы закончили», – проинформировал гендиректор компании Владимир Юшков.

На территории села Троельга под председательством губернатора было проведено совещание с руководителями муниципальных районов, а также главами сельскохозяйственных предприятий. В ходе обсуждения были затронуты вопросы посевных работ. На территории региона весенняя кампания проводится с опережающими темпами. За 2016 год хозяйства всех категорий планируют освоить посевную площадь в объеме 768500 гектаров, что на 2% превышает уровень используемых посевных наделов по итогам 2015 года.

«Сейчас должна быть четко организована работа по поставкам необходимых материально-технических средств, задействованы человеческие ресурсы, решены вопросы своевременного кредитования и бюджетного финансирования. Все здесь присутствующие хорошо знают, что в аграрной отрасли мелочей не бывает. На несколько дней запоздаешь, и урожай может быть в разы ниже ожидаемого», – обратился Басаргин к аграриям.

Глава региона отметил, что, невзирая на существующую ограниченность финансового ресурса, уже проведено распределение свыше 1,2 миллиардов рублей, что в 2 раза превышает уровень господдержки по аналогичному периоду минувшего года. Дополнительно за май сельхозпроизводителям предоставят еще 320 миллионов рублей. Средства будут использованы для кооперации, развития фермерских проектов, выплат процентов по займам у кредитных учреждений. Суммарно на территории Прикамья сельхозпроизводителям предоставляется более тридцати разновидностей господдержки.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118801373
Умерли за год
18478099
Родились за год
45459394