23:01
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Пермском крае аграрии получили 1 млрд рублей в виде субсидий до начала посевной
В Пермском крае аграрии полу...
Подписка на рассылку

В Пермском крае аграрии получили 1 млрд рублей в виде субсидий до начала посевной

19 апреля 2023
2382
1 мин.
3
В Пермском крае аграрии получили 1 млрд рублей в виде субсидий до начала посевной

В Пермском крае аграрии еще до официального старта посевных работ получили субсидии в размере 1 млрд рублей. Сведения предоставил Павел Носков, возглавляющий Министерство сельского хозяйства.

Средства распределены на три месяца раньше обычного. Аграриям возместили затраты на производство зерна, покупку техники в лизинг, содержание животных племенных пород, переработку молока. Дмитрий Махонин считает АПК важной для развития экономики отраслью, поэтому призвал применять в вопросах поддержки гибкий подход.

Носков отметил, что аграриям выплатили 1 млрд рублей, что занимает 30% от запланированной на текущий год суммы. Благодаря этому они до начала посевной имели средства на подготовку. Техника, удобрения и топливо приобретены заблаговременно.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр сельского хозяйства Пермского края
1 место
Врио губернатора Пермского края
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119134343
Умерли за год
18706133
Родились за год
46020398