20:16
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
ФАС: Минтранс нарушил законодательство при внедрении электронных социальных проездных
ФАС: Минтранс нарушил законо...
Подписка на рассылку

ФАС: Минтранс нарушил законодательство при внедрении электронных социальных проездных

1 мая 2016
2712
1 мин.
2
ФАС: Минтранс нарушил законодательство при внедрении электронных социальных проездных
Сотрудники пермского отделения Антимонопольной службы выявили нарушение закона о конкуренции со стороны Министерства транспорта области. Последнее обвиняют в незаконности введения системы единых социальных проездных, которое проводилось организацией ПКГУП «Автовокзал».

Регулятор считает, что способ выбора оператора для введения подобных проездных также является нарушением антимонопольного законодательства России, поэтому Минтрансу выдано предписание о необходимости скорейшего прекращения и устранения подобного нарушения.

«Мы считаем, что выполнять функции оператора имеют право исключительно органы государственной власти либо подведомственные госучреждения. На данный момент ПКГУП "Автовокзал" не имеет права выполнять подобные функции органа госвласти, в том числе функции по обработке и распределению собранных от продажи ЭСПД финансовых средств среди перевозчиков», - отметили в УФАС.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119344718
Умерли за год
18850208
Родились за год
46374848