12:09
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Прикамье заседание суда по капремонту перенесено на 26 апреля
В Прикамье заседание суда по...
Подписка на рассылку

В Прикамье заседание суда по капремонту перенесено на 26 апреля

12 апреля 2016
2604
1 мин.
2
В Прикамье заседание суда по капремонту перенесено на 26 апреля
11 апреля заседание Пермского краевого суда по делу к правительству региона об отмене программы капремонта перенесено на другой срок. Связано это с тем, что Конституционный суд сейчас рассматривает вообще законность введения обязательных взносов на ремонт многоквартирных домов.

«По ходатайству прокуратуры и истцов суд перенес рассмотрение дела на 26 апреля на 11:00, так как завтра в 10:00 Конституционный суд РФ огласит своё постановление. Пермский краевой суд согласен с тем, что постановление КС РФ относительно конституционности положений законодательства РФ о капремонте будет иметь существенное значение в рассмотрении дела об оспаривании региональной программы капремонта многоквартирных домов в Пермском крае», - отметил Виталий Степанов.

Стоит отметить, что практически во всех областях России идут споры по факту реализации программы капремонта. Ряд чиновников и достаточно большое количество жителей страны недовольны расходованием средств из Фонда капремонта, причем в нескольких областях уже заведены по этому поводу уголовные дела о растратах и мошенничестве.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118076363
Умерли за год
17981577
Родились за год
44237862