15:19
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Власти Перми потратили 1,5 млрд рублей на подсветку зданий в центре

18 октября 2023
814
1 мин.
3
Власти Перми потратили 1,5 млрд рублей на подсветку зданий в центре

Администрация Перми потратила 1,5 млрд рублей на подсветку зданий в центре. Сведения предоставили в компании «Пермблагоустройство».

Монтаж подсветки начался летом. Завершить все работы по проекту планируется в конце года. Расходы на установку и непосредственно за потребление электричества муниципалитет взял на себя. Деньги на проект выделялись из городского и краевого бюджетов в соотношении 30% к 70%.

Подсветка появилась на 90 зданиях, которые считаются для города знаковыми. Многие из них входят в гостевой маршрут. На столбах, идущих вдоль Комсомольского проспекта, сделана праздничная иллюминация. Световая гамма включает 15 тематических сценариев. Управлять ими можно с ноутбука.

Ранее Дмитрий Махонин рассказал о поддержке предпринимателей, помогающих СВО.

Персоны1 и Компании2 в новости

Врио губернатора Пермского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119770913
Умерли за год
19142087
Родились за год
47092922