01:26
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Виктор Басаргин встретился с замминистра здравоохранения РФ Татьяной Яковлевой
Виктор Басаргин встретился с...
Подписка на рассылку

Виктор Басаргин встретился с замминистра здравоохранения РФ Татьяной Яковлевой

6 апреля 2016
2741
1 мин.
1
Виктор Басаргин встретился с замминистра здравоохранения РФ Татьяной Яковлевой
Глава Пермского края Виктор Басаргин встретился с заместителем министра здравоохранения России Татьяной Яковлевой, которая с рабочим визитом прибыла в регион. В ходе беседы стороны обсудили прогресс внедрения трехуровневой системы здравоохранения, а также совместно разработали регламент функционирования медицинских учреждений.

Татьяна Яковлева отметила успешную работу поликлиники №2, на базе которой и выстраивается данная трехуровневая система. Благодаря новшествам удалось в целом снизить младенческую смертность до 5,9%, что является одним из самых низких показателей по всей России.

В свою очередь Басаргин, комментируя итоги встречи, отметил: «Мы на основе работы 2-й поликлиники создали для аналогичных учреждений Пермского края специальный регламент. Они все сегодня работают на основании этого регламента. Фактически эта поликлиника станет своеобразным методическим центром для других подобных медучреждений».

В 2015 году 2-я пермская поликлиника вошла в ТОП-10 рейтинга министерства здравоохранения России. В конкурсе принимали участие порядка 10 тысяч подобных учреждений.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор
1 место

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119633468
Умерли за год
19047958
Родились за год
46861348