06:16
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Ассоциация ТСЖ: «Программа капремонта в Пермском крае не работает»
Ассоциация ТСЖ: «Программа к...
Подписка на рассылку

Ассоциация ТСЖ: «Программа капремонта в Пермском крае не работает»

13 марта 2016
2765
1 мин.
2
Ассоциация ТСЖ: «Программа капремонта в Пермском крае не работает»
Ассоциация ТСЖ «Пермский стандарт» требует через краевой суд отменить решение регионального правительства об отмене программы капремонта многоквартирных домов. По мнению представителей организации, она показала свою несостоятельность и только «усложняет жизнь и расчеты владельцев спецсчетов».

По мнению общественников, нынешние реалии не соответствуют заявленным пунктам программы. Во-первых, в законе внесены практически все элементы состояния домов, но в буквальном понимании получится, что капремонт, для соответствия, в каждой многоэтажке надо будет проводить не менее чем раз в 10 лет. Во-вторых, программой предполагается «величина износа» каждого конкретного здания, но ее измерения почему-то никто не проводит. Третьим пунктом названо противоречие в понятиях. Так положение предполагает аккумулирование средств фонда на едином счете, но там же значится, что на один дом может быть выделена только сумма, собранная с его собственников, что является нелогичным, так как некоторые дома требуют достаточно существенного ремонта.

Общественники призывают всех неравнодушных граждан прийти 23 марта на слушания и поддержать требование о расформировании фонда.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118018118
Умерли за год
17941688
Родились за год
44139728